実際のリフォーム現場を体験して
イメージを描きたい人はこちら!
腰を据えてリフォームの
プロに住まいの相談を
したい方はこちら!
多数の展示に見て・
触れて、リフォームを
体感したい方はこちら!
普段は見られない床下や壁の裏側を見て、断熱性・耐震性などの技術を実感できます!
リフォームによって解決したご要望、課題を詳しくご紹介します!
※写真で実績をお見せすることもできます。
リフォームのプロが、住まいのお悩みにお答えします!なんでもお気軽にご相談ください。
ジャンル別のリフォーム実例、耐震模型や最新の住宅設備の展示など見どころ多数!
予約不要のイベントも
ご予約いただきますとスムーズにご案内できます。
種別 | 開催日 | 開催地 | 会場/内容 | 予約 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
相談会 | 03/23(土) | 小田原市国府津 |
時間
10:00~13:00
|
住所
小田原市国府津1-4-65 小田原住宅公園No .7
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 | 03/23(土) | 横浜市港北区新横浜 |
時間
10:00~18:00
|
住所
横浜市港北区新横浜2-5-5住友不動産ビル2F
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 | 03/23(土) | 町田市中町 |
時間
10:00~17:00
|
住所
町田市中町4-18-11 1F
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 | 03/23(土) | 平塚市田村 |
時間
10:00~13:00
|
住所
平塚市田村5-19-3
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 | 03/23(土) | 横浜市旭区さちが丘 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市旭区さちが丘47-1
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 | 03/23(土) | 藤沢市南藤沢 |
時間
10:00~16:00
|
住所
藤沢市南藤沢5-9 朝日生命ビル 6F
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 |
03/23(土)・ 03/24(日) |
厚木市旭町 |
時間
10:00~17:00
|
住所
厚木市旭町1-24-13 第一伊藤ビル1F
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 |
03/23(土)・ 03/24(日) |
横浜市青葉区新石川 |
時間
15:00~18:00
|
住所
横浜市青葉区新石川3-15-16 2F
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 |
03/23(土)・ 03/24(日) |
横浜市西区西平沼町 |
時間
10:00~16:00
|
住所
横浜市西区西平沼町6-1 ヨコハマくらし館
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 03/24(日) | 川崎市麻生区百合丘 |
時間
10:00~14:00
|
住所
川崎市麻生区百合丘
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 03/24(日) | 鎌倉市扇ガ谷 |
時間
10:00~15:00
|
住所
鎌倉市扇ガ谷4-8-20-2
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 03/24(日) | 茅ヶ崎市松林 |
時間
10:00~15:00
|
住所
茅ヶ崎市松林2-2-43
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 03/24(日) | 厚木市妻田北 |
時間
10:00~15:00
|
住所
厚木市妻田北2-24-19
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 03/24(日) | 伊勢原市桜台 |
時間
10:00~15:00
|
住所
伊勢原市桜台2-7-67
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 03/24(日) | 横浜市鶴見区平安町 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市鶴見区平安町1-55-19
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 03/24(日) | 横浜市金沢区東朝比奈 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市金沢区東朝比奈1-59-22
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 03/24(日) | 横浜市港南区野庭町 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市港南区野庭町224-5
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 03/24(日) | 横浜市泉区中田東 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市泉区中田東3-22-41
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 03/24(日) | 横浜市神奈川区片倉 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市神奈川区片倉
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 03/24(日) | 秦野市沼代新町 |
時間
10:00~15:00
|
住所
秦野市沼代新町9-28
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 03/24(日) | 平塚市岡崎 |
時間
10:00~15:00
|
住所
平塚市岡崎5951-75
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 | 03/24(日) | 川崎市中原区市ノ坪 |
時間
10:00~17:00
|
住所
川崎市中原区市ノ坪449-3 1F
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 |
03/30(土)・ 03/31(日) |
横浜市西区西平沼町 |
時間
10:00~16:00
|
住所
横浜市西区西平沼町6-1 ヨコハマくらし館
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 03/31(日) | 川崎市多摩区生田 |
時間
10:00~14:00
|
住所
川崎市多摩区生田
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 03/31(日) | 平塚市万田 |
時間
10:00~15:00
|
住所
平塚市万田2-11-38
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 03/31(日) | 横浜市旭区東希望が丘 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市旭区東希望が丘19-16
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 03/31(日) | 横浜市港北区大豆戸町 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市港北区大豆戸町8-9
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 03/31(日) | 横浜市緑区白山 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市緑区白山4-48-4
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 | 04/06(土) | 横須賀市平成町 |
時間
10:00~16:00
|
住所
横須賀市平成町3-11-1
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 |
04/06(土)・ 04/07(日) |
横浜市西区西平沼町 |
時間
10:00~16:00
|
住所
横浜市西区西平沼町6-1 ヨコハマくらし館
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/07(日) | 横浜市瀬谷区北新 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市瀬谷区北新
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/07(日) | 小田原市永塚 |
時間
10:00~15:00
|
住所
小田原市永塚
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/07(日) | 横浜市青葉区あざみ野 |
時間
10:00~14:00
|
住所
横浜市青葉区あざみ野
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/07(日) | 川崎市幸区手本町 |
時間
10:00~15:00
|
住所
川崎市幸区手本町
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/07(日) | 横浜市港南区芹が谷 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市港南区芹が谷
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/07(日) | 横浜市都筑区茅ケ崎東 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市都筑区茅ケ崎東
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/07(日) | 町田市つくし野 |
時間
10:00~15:00
|
住所
町田市つくし野
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/14(日) | 厚木市東町 |
時間
10:00~15:00
|
住所
厚木市東町
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/14(日) | 横浜市緑区東本郷 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市緑区東本郷
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/14(日) | 相模原市緑区相原 |
時間
10:00~15:00
|
住所
相模原市緑区相原
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/14(日) | 藤沢市高倉 |
時間
10:00~15:00
|
住所
藤沢市高倉
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/14(日) | 高座郡寒川町岡田 |
時間
10:00~15:00
|
住所
高座郡寒川町岡田
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/14(日) | 平塚市中原 |
時間
10:00~15:00
|
住所
平塚市中原
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/14(日) | 座間市入谷西 |
時間
10:00~15:00
|
住所
座間市入谷西
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/14(日) | 川崎市麻生区王禅寺東 |
時間
10:00~14:00
|
住所
川崎市麻生区王禅寺東
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/14(日) | 横浜市鶴見区下末吉 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市鶴見区下末吉
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/14(日) | 横浜市金沢区平潟町 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市金沢区平潟町
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/14(日) | 横浜市保土ケ谷区宮田町 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市保土ケ谷区宮田町
|
会場 | 予約 要予約 |
相談会 | 04/20(土) | 厚木市妻田西 |
時間
10:00~13:00
|
住所
厚木市妻田西1-9-28
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/21(日) | 相模原市南区東大沼 |
時間
10:00~15:00
|
住所
相模原市南区東大沼
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/21(日) | 鎌倉市七里ヶ浜東 |
時間
10:00~15:00
|
住所
鎌倉市七里ヶ浜東
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/21(日) | 秦野市西田原 |
時間
10:00~15:00
|
住所
秦野市西田原
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/21(日) | 伊勢原市小稲葉 |
時間
10:00~15:00
|
住所
伊勢原市小稲葉
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/21(日) | 川崎市多摩区生田 |
時間
10:00~14:00
|
住所
川崎市多摩区生田
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/21(日) | 川崎市川崎区浅田 |
時間
10:00~15:00
|
住所
川崎市川崎区浅田
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/21(日) | 横浜市中区小港町 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市中区小港町
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/21(日) | 横浜市旭区上白根町 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市旭区上白根町
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/21(日) | 横浜市保土ケ谷区上菅田町 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市保土ケ谷区上菅田町
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/21(日) | 横浜市港北区綱島西 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市港北区綱島西
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/21(日) | 横浜市神奈川区片倉 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市神奈川区片倉
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/28(日) | 厚木市恩名 |
時間
10:00~15:00
|
住所
厚木市恩名
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/28(日) | 逗子市池子 |
時間
10:00~15:00
|
住所
逗子市池子
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/28(日) | 足柄上郡山北町山北 |
時間
10:00~15:00
|
住所
足柄上郡山北町山北
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/28(日) | 川崎市高津区上作延 |
時間
10:00~15:00
|
住所
川崎市高津区上作延
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/28(日) | 横浜市金沢区釜利谷西 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市金沢区釜利谷西
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/28(日) | 横浜市戸塚区秋葉町 |
時間
10:00~15:00
|
住所
横浜市戸塚区秋葉町
|
会場 | 予約 要予約 |
見学会 | 04/28(日) | 町田市南成瀬 |
時間
10:00~15:00
|
住所
町田市南成瀬
|
会場 | 予約 要予約 |
イベント |
05/03(金)~ 05/05(日) |
横浜市西区高島 |
時間
10:00~17:00
|
住所
横浜市西区高島2-18-1そごう横浜店 9階 新都市ホール
|
会場
会場:そごう横浜店 9階 新都市ホール |
予約 要予約 |
ご都合が合わない場合でも、こちらからお気軽に!
住まいに関するお悩みやご希望をお気軽にご相談ください。
耐震補強工事、水廻りのリフォーム、ライフスタイルの変化に合わせた間取りの変更、バリアフリーなど、実際にリフォームした建物をご覧いただけます。
新築そっくりさんの工事内容や最新の住宅設備が一度に体験できる「体験型ショールーム」です。
他にも、プロによる個別相談や、累計受注11万棟から選りすぐりの実例展示等、見どころ満載でお出迎えします。
※H28年12月現在
モデルハウス・ショールームは常設しておりますので、いつでも
お越しいただけます。
※現地には係員が常駐していない場合もございますので、ご見学の際はフリーダイヤルまでお気軽にお電話ください!
上記の実例だけでなく、まだまだたくさんあります!
同じようなお悩みを解決された事例テーマや
築年数からも探せます。